BSV Medizin Marzahn 1990 e.V.
BSV Medizin Marzahn 1990 e.V.

Mit unserer Ehrentafel geben wir einen Überblick über die Berliner Meister und

Berliner Jahrgangsmeister seit 1991.

 

Name Strecke Jahrgang Datum Trainingsgruppe
         
Ole Braunschweig 50 m Rücken 1997 2013 TG Trantow
Ole Braunschweig 100 m Rücken 1997 2013 TG Trantow
Ole Braunschweig 200 m Rücken 1997 2013 TG Trantow
Alex Lytkin 50 m Schmetterling  2000 2013 TG Kegel
Alex Lytkin 100 m Schmetterling  2000 2013 TG Kegel
Alex Lytkin 200 m Schmetterling  2000 2013 TG Kegel
Lucas Oldenburg 50 m Freistil  1995 2013 TG Friese
         
Celine Ihl 400 m Freistil 1996 2012 TG Gampe
Ole Braunschweig 50 m Rücken 1997 2012 TG Trantow
Ole Braunschweig 200 m Rücken  1997 2012 TG Trantow
Lucas Oldenburg 100 m Freistil 1995 2012 TG Friese
         
Alex Lytkin 50 m Schmetterling  2000 2012 TG Kegel
Alex Lytkin 100 m Schmetterling  2000 2012 TG Kegel
Alex Lytkin 200 m Schmetterling  2000 2012 TG Kegel
Alex Lytkin 200 m Rücken  2000 2012 TG Kegel
Alex Lytkin 800 m Freistil  2000 2012 TG Kegel
         
Celine Ihl 50 m Schmetterling 1996 2011 TG Gampe
Alex Lytkin 100 m Schmetterling 2000 2011 TG Kegel
         
Ole Braunschweig 50 m Rücken 1997 2010 TG Trantow
         
Reppe Franzisca 100 m Schmetterling 1995 2009 TG Eßer
Lucy Laureen Felske 200 m Schmetterling 1995 2009 TG Eßer
Lucy Laureen Felske 800 m Freistil 1995 2009 TG Eßer
Lucy Laureen Felske 400 m Freistil 1995 2009 TG Eßer
         
Robert Bigelmann  50 m Brust  1992  2008  TG Friese 
Robert Bigelmann  100 m Brust  1992  2008  TG Friese
Robert Bigelmann  200 m Brust  1992  2008  TG Friese 
Robert Bigelmann  200 m Rücken  1992  2008  TG Friese 
René Heinz  50 m Freistil  1990  2008  TG Weib 
René Heinz  200 m Rücken  1990  2008  TG Weib 
Franzisca Reppe  50 m Schmetterling  1995  2008  TG Eßer
Franzisca Reppe  100 m Schmetterling  1995  2008  TG Eßer 
Paul Münzel  50 m Freistil  1988 2008  TG Weib 
         
Lucas Oldenburg  50 m Freistil 1995  2007  TG Höhne 
Lucas Oldenburg 100 m Freistil 1995 2007 TG Höhne
Lucas Oldenburg  200 m Freistil  1995  2007  TG Höhne 
Lucas Oldenburg  400 m Freistil  1995  2007  TG Höhne 
Lucas Oldenburg  800 m Freistil  1995  2007  TG Höhne 
Lucas Oldenburg  100 m Rücken  1995  2007  TG Höhne 
Lucas Oldenburg  200 m Rücken  1995  2007  TG Höhne 
Scott Mehlhorn  50 m Rücken  1991  2007  TG Friese 
Scott Mehlhorn  100 m Rücken  1991  2007  TG Friese 
Robert Bigelmann  50 m Rücken  1992  2007  TG Friese 
Robert Bigelmann  100 m Rücken  1992  2007  TG Friese 
Robert Bigelmann  200 m Rücken  1992  2007  TG Friese 
Robert Bigelmann  50 m Brust  1992  2007  TG Friese 
Lucy Laureen Felske  800 m Freistil  1995  2007  TG Friese 
René Heinz  50 Freistil  1990  2007  TG Weib 
René Heinz  100 m Rücken  1990  2007  TG Weib
René Heinz  1500 m Freistil  1990  2007  TG Weib 
Paul Münzel  50 m Freistil  1988  2007  TG Weib 
Paul Münzel  100 m Schmetterling  1988  2007  TG Weib 
Tom Roth  800 m Freistil  1991  2007  TG Friese 
         
Nadine Stresing 200 m Schmetterling  1989  2006  TG Warnatzsch 
Paul Münzel 50m Schmetterling 1988 2006 TG Gampe
Paul Münzel 100m Schmetterling 1988 2006 TG Gampe
Lucas Oldenburg 50m Freistil 1995 2006 TG Höhne
Lucas Oldenburg 100m Freistil 1995 2006 TG Höhne
Lucas Oldenburg 200m Freistil 1995 2006 TG Höhne
Lucas Oldenburg 400m Freistil 1995 2006 TG Höhne
Lucas Oldenburg 50m Rücken 1995 2006 TG Höhne
Lucas Oldenburg 100m Rücken 1995 2006 TG Höhne
Lucas Oldenburg 200m Rücken 1995 2006 TG Höhne
Lucas Oldenburg 200m Lagen 1995 2006 TG Höhne
Robert Bigelmann 50m Rücken 1992 2006 TG Kegel
Robert Bigelmann 100m Rücken 1992 2006 TG Kegel
Robert Bigelmann 200m Rücken 1992 2006 TG Kegel
Robert Bigelmann 400m Lagen 1992 2006 TG Kegel
Uwe Dettmann 50m Schmetterling 1993 2006 TG Lange
Uwe Dettmann 50m Rücken 1993 2006 TG Lange
Uwe Dettmann 100m Rücken 1993 2006 TG Lange
Uwe Dettmann 200m Rücken 1993 2006 TG Lange
Uwe Dettmann 200m Schmetterling 1993 2006 TG Lange
Uwe Dettmann 400m Lagen 1993 2006 TG Lange
Uwe Dettmann 1500m Freistil 1993 2006 TG Lange
René Heinz 50m Freistil 1990 2006 TG Kegel
René Heinz 200m Lagen 1990 2006 TG Kegel
René Heinz 1500m Freistil 1990 2006 TG Kegel
Franziska Reppe 100m Freistil 1995 2006 TG Höhne
Lucy Laureen Felske 400m Freistil 1995 2006 TG Eßer
Stefanie Trommler 800m Freistil 1995 2006 TG Höhne
Martin Sroka 1500m Freistil 1988 2006 TG Höhne
         
Lucas Oldenburg 400m Freistil 1995 2005 TG Höhne
Lucas Oldenburg 50m Rücken 1995 2005 TG Höhne
Lucas Oldenburg 100m Freistil 1995 2005 TG Höhne
Lucas Oldenburg 50m Freistil 1995 2005 TG Höhne
Lucas Oldenburg 100m Rücken 1995 2005 TG Höhne
Lucas Oldenburg 200m Lagen 1995 2005 TG Höhne
Robert Bigelmann 50m Rücken 1992 2005 TG Kegel
Robert Bigelmann 100m Rücken 1992 2005 TG Kegel
Robert Bigelmann 200m Rücken 1992 2005 TG Kegel
Robert Bigelmann 200m Lagen 1992 2005 TG Kegel
Lucy Laureen Felske 400m Freistil 1995 2005 TG Höhne
Daniel Heimbach 200m Brust 1994 2005 TG Höhne
Carolin Trommler 50m Rücken 1993 2005 TG Höhne
Stefanie Trommler 100m Rücken 1995 2005 TG Höhne
Marc Wiechowski 100m Schmetterling 1995 2005 TG Höhne
         
Daniel Heimbach 50m Brust 1994 2004 TG Leu
Daniel Heimbach 100m Brust 1994 2004 TG Leu
Carolin Trommler 50m Rücken 1993 2004 TG Höhne
Marcel Hieronimus 200m Lagen 1992 2004 TG Höhne
Marcel Hieronimus 400m Lagen 1992 2004 TG Höhne
Robert Bigelmann 50m Rücken 1992 2004 TG Kegel
Robert Bigelmann 100m Rücken 1992 2004 TG Kegel
Robert Bigelmann 200m Rücken 1992 2004 TG Kegel
Nadine Stresing 100m Schmetterling 1989 2004 TG Weib
Nadine Stresing 200m Schmetterling 1989 2004 TG Weib
Nadine Stresing 100m Freistil 1989 2004 TG Weib
Nadine Stresing 400m Freistil 1989 2004 TG Weib
Nadine Stresing 200m Lagen 1989 2004 TG Weib
Nadine Stresing 400m Lagen 1989 2004 TG Weib
Martin Sroka 400m Freistil 1988 2004 TG Höhne
         
Marcel Hieronimus 100m Freistil 1992 2003 TG Höhne
Marcel Hieronimus 200m Freistil 1992 2003 TG Höhne
Marcel Hieronimus 400m Freistil 1992 2003 TG Höhne
Marcel Hieronimus 800m Freistil 1992 2003 TG Höhne
Scott Mehlhorn 400m Lagen 1991 2003 TG Höhne
Scott Mehlhorn 200m Schmetterling 1991 2003 TG Höhne
Scott Mehlhorn 100m Rücken 1991 2003 TG Höhne
Nadine Stresing 50m Schmetterling 1989 2003 TG Weib
Nadine Stresing 100m Schmetterling 1989 2003 TG Weib
Nadine Stresing 400m Freistil 1989 2003 TG Weib
Robert Bigelmann 50m Freistil 1992 2003 TG Höhne
Robert Bigelmann 50m Rücken 1992 2003 TG Höhne
Robert Bigelmann 100m Rücken 1992 2003 TG Höhne
Carolin Trommler 50m Rücken 1993 2003 TG Höhne
Carolin Trommler 100m Schmetterling 1993 2003 TG Höhne
Uwe Dettmann 100m Schmetterling 1993 2003 TG Höhne
Gregor Becker 50m Rücken 1988 2003 TG Weib
Paul Münzel 50m Freistil 1988 2003 TG Weib
Martin Sroka 200m Rücken 1988 2003 TG Weib
Christian Stresing 100m Schmetterling 1985 2003 TG Höhne
         
Marcel Hieronimus 50m Rücken 1992 2002 TG Höhne
Marcel Hieronimus 100m Rücken 1992 2002 TG Höhne
Marcel Hieronimus 100m Schmetterling 1992 2002 TG Höhne
Marcel Hieronimus 100m Freistil 1992 2002 TG Höhne
Marcel Hieronimus 400m Freistil 1992 2002 TG Höhne
Scott Mehlhorn 200m Lagen 1991 2002 TG Höhne
Scott Mehlhorn 100m Schmetterling 1991 2002 TG Höhne
Scott Mehlhorn 100m Rücken 1991 2002 TG Höhne
Nadine Stresing 50m Freistil 1989 2002 TG Weib
Nadine Stresing 100m Freistil 1989 2002 TG Weib
Nadine Stresing 400m Freistil 1989 2002 TG Weib
Julia Schmidt 50m Freistil 1985 2002 TG Höhne
Julia Schmidt 50m Schmetterling 1985 2002 TG Höhne
Isabel Wohlfahrt 100m Schmetterling 1989 2002 TG Weib
Gregor Becker 100m Rücken 1988 2002 TG Weib
Robert Bigelmann 50m Freistil 1992 2002 TG Kutschke
David Wohlfahrt 50m Schmetterling 1985 2002 TG Höhne
         
Jenny Mensing 50m Rücken 1986 2001 TG Rund
Jenny Mensing 100m Rücken 1986 2001 TG Rund
Jenny Mensing 200m Rücken 1986 2001 TG Rund
Martin Jähne 50m Brust 1982 2001 TG Höhne
Martin Jähne 200m Brust 1982 2001 TG Höhne
Martin Jähne 50m Schmetterling 1982 2001 TG Höhne
Felix Müller 1500m Freistil 1984 2001 TG Höhne
Sven Forth 1500m Freistil 1983 2001 TG Höhne
Isabel Wohlfahrt 50m Freistil 1989 2001 TG Weib
Isabel Wohlfahrt 100m Freistil 1989 2001 TG Weib
Isabel Wohlfahrt 200m Lagen 1989 2001 TG Weib
Isabel Wohlfahrt 50m Schmetterling 1989 2001 TG Weib
Isabel Wohlfahrt 100m Schmetterling 1989 2001 TG Weib
Isabel Wohlfahrt 200m Schmetterling 1989 2001 TG Weib
Scott Mehlhorn 200m Lagen 1991 2001 TG Höhne
Scott Mehlhorn 50m Schmetterling 1991 2001 TG Höhne
Scott Mehlhorn 100m Schmetterling 1991 2001 TG Höhne
Scott Mehlhorn 50m Rücken 1991 2001 TG Höhne
Tom Roth 400m Freistil 1991 2001 TG Höhne
Gregor Becker 50m Rücken 1988 2001 TG Weib
Gregor Becker 100m Rücken 1988 2001 TG Weib
Gregor Becker 200m Rücken 1988 2001 TG Weib
David Wohlfahrt 50m Schmetterling 1985 2001 TG Höhne
         
Julia Schmidt 50m Schmetterling 1985 2000 TG Höhne
Martin Jähne 50m Brust 1982 2000 TG Höhne
Isabel Wohlfahrt 50m Freistil 1989 2000 TG Höhne
Isabel Wohlfahrt 100m Freistil 1989 2000 TG Höhne
Isabel Wohlfahrt 50m Schmetterling 1989 2000 TG Höhne
Isabel Wohlfahrt 100m Schmetterling 1989 2000 TG Höhne
Katrin Dame 200m Freistil 1987 2000 TG Lange
Isabel Wohlfahrt 400m Freistil 1989 2000 TG Lange
Isabel Wohlfahrt 800m Freistil 1989 2000 TG Lange
Jenny Mensing 50m Rücken 1986 2000 TG Friese
Felix Müller 200m Schmetterling 1984 2000 TG Höhne
Kai Dame 1500m Freistil 1985 2000 TG Gampe
         
Martin Sroka 400m Freistil 1988 1999 TG Kegel
Martin Sroka 200m Freistil 1988 1999 TG Kegel
Martin Sroka 800m Freistil 1988 1999 TG Kegel
Katrin Dame 100m Freistil 1987 1999 TG Lange
Katrin Dame 50m Freitil 1987 1999 TG Lange
David Wohlfahrt 50m Schmetterling 1985 1999 TG Höhne
Isabel Wohlfahrt 50m Freistil 1989 1999 TG Hänsel
         
Clemens Bäcker 200m Schmetterling 1981 1998 TG Höhne
Claudia Tutsch 200m Schmetterling 1981 1998 TG Krause
Claudia Tutsch 100m Schnetterling 1981 1998 TG Krause
Thomas Neumann 100m Rücken 1980 1998 TG Höhne
Lisa Bronowski 200m Lagen 1983 1998 TG Krause
Lisa Bronowski 100m Schmetterling 1983 1998 TG Krause
Filipp Müller 400m Lagen 1986 1998 TG Höhne
Julia Krüger 400m Freistil 1988 1998 TG Kutschke
         
Filipp Müller 100m Schmetterling 1986 1997 TG Höhne
Filipp Müller 100m Rücken 1986 1997 TG Höhne
Filipp Müller 200m Lagen 1986 1997 TG Höhne
Katrin Dame 200m Lagen 1987 1997 TG Höhne
Katrin Dame 800m Freistil 1987 1997 TG Höhne
Alexander Blischke 100m Freistil 1980 1997 TG Höhne
Jennyfer Bonn 100m Freistil 1987 1997 TG Bonn
Paula Freese 100m Schhmetterling 1983 1997 TG Krause
         
Catrin Pährisch 800m Freistil 1986 1996 TG Krause
Catrin Pährisch 100m Schmetterling 1986 1996 TG Krause
Catrin Pährisch 100m Freistil 1986 1996 TG Krause
Catrin Pährisch 400m Freistil 1986 1996 TG Krause
Kai Dame 100m Brust 1985 1996 TG Kutschke
Alexander Blischke 100m Freistil 1980 1996 TG Höhne
Thomas Neumann 100m Rücken 1980 1996 TG Höhne
Lisa Bronowski 100m Freistil 1983 1996 TG Krause
Stefanie Haupt 100m Schmetterling 1979 1996 TG Krause
         
Sina Schulze 100m Brust 1984 1995 TG Hänsel
Paula Freese 100m Schmetterling 1983 1995 TG Krause
Alexander Blischke 100m Freistil 1980 1995 TG Höhne
Katja Fechner 100m Schmetterling 1979 1995 TG Krause
         
Sandra Thieme 400m Lagen 1978 1994 TG Krause
Sina Schulze 100m Rücken 1984 1994 TG Hänsel
Sina Schulze 100m Freistil 1984 1994 TG Hänsel
Sina Schulze 200m Lagen 1984 1994 TG Hänsel
Anja Heinrich 100m Brust 1984 1994 TG Hänsel
Anja Heinrich 400m Freistil 1984 1994 TG Hänsel
Mandy Schröder 400m Freistil 1983 1994 TG Hänsel
Paula Freese 100m Schmetterling 1983 1994 TG Hänsel
Alexander Blischke 100m Schmetterling 1980 1994 TG Höhne
         
Michelle Tornow 100m Schmetterling 1983 1993 TG Hänsel
Michelle Tornow 400m Freistil 1983 1993 TG Hänsel
Madlen Schwietzer 100m Brust 1982 1993 TG Krause
Martin Jähne 100m Brust 1982 1993 TG Höhne
Martin Jähne 100m Freistil 1982 1993 TG Höhne
Martin Jähne 100m Schmetterling 1982 1993 TG Höhne
Sandra Thieme 200m Lagen 1978 1993 TG Krause
         
Thomas Haake 400m Lagen 1979 1992 TG Kutschke
Rebecca Reiche 100m Brust 1982 1992 TG Hänsel
Rebecca Reiche 200m Lagen 1982 1992 TG Hänsel
         
Janine Sowa 200m Rücken 1981 1991 TG Hänsel